欢迎来到【爱尚课】-官网 !

咨询电话:17328381289    400-600-5253

官方微信 | 网站地图

自考考试缺考对毕业有影响吗?

自考考试缺考对毕业有影响吗?关于这个问题爱尚课教育自考平台小编就简单为大家说一下。

自考考试缺考对毕业有影响吗

自考考试缺考对毕业有影响吗?

自考缺考不会影响毕业,只要考生继续参加考试,考过所有课程并通过,就可以申请毕业。自考考生长时间缺考自考考试也是不会被取消自考资格的,目前各省市并没有对自考资格规定时限,自考考生可以一直考下去。部分省市可能设立了自考单科成绩8年有效的规定,如果在8年内没有毕业,那之前通过的科目成绩会失效,自考考生可以自行前往自考办验证所在地是否实行。


自考毕业人员的使用与待遇

高等教育自学考试暂行条例第三十一条规定:“高等教育自学考试专科(基础科)或本科毕业证书获得者,在职人员由所在单位或其上级主管部门本着用其所学、发挥所长的原则,根据工作需要,调整他们的工作;非在职人员(包括农民)由省、自治区、直辖市劳动人事部门根据需要,在编制和增人指标范围内有计划地择优录用或聘用。”


以上是关于2022年成人自考相关内容,考生如果想获取更多关于自考的相关资讯,如成人自考报名时间、考试时间、报考条件、备考知识、相关新闻等,敬请关注爱尚课教育成人自学考试栏目。

自考考试缺考对毕业有影响吗


联系电话:17328381289  400-600-5253
地址:深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗大道163号领航员科创园K栋301

©Copyright ashangk All Right Reaserved.
深圳爱尚课教育有限公司 版权所有  粤ICP备18008844号

企业工商营业登记 安全联盟认证 公安备案诚信商家 工信部ICP备案 中央纪委监察部

关注微信